0 € > 10.000.000 €
€
Elegir Todos
Al ampliar su área de búsqueda, acceda a propiedades a sólo 5 kilómetros de su ubicación ideal."
Al reducir su presupuesto mínimo, acceda a propiedades.
Al reducir su superficie mínima, acceda a las propiedades.
Recordar los criterios de búsqueda :
Alerta de correo electrónico creada.
Su alerta por correo electrónico ha sido creada. Le agradecemos su interés en nuestros servicios.
Selección
Por defecto
Precio ascendente
Precio descendente
Área ascendente
Área descendente
De menor a mayor precio por m²
De mayor a menor precio por m²
Fecha más reciente
35.000 €
Exclusivo
En Lot-et-Garonne, comuna de MONCLAR, Casa de pueblo para terminar de reformar que consta de un salón comedor de unos 30 m2 en planta baja y en planta alta un dormitorio, un vestidor, un baño con ducha y un aseo. Los contadores ya están instalados en el interior de la casa. La carpintería es de m
264.000 €
A2z Agency te ofrece: A solo 5 minutos de Cadillac, ven y sucumbe al encanto de esta casa de piedra completamente renovada. Dispone de, en la planta baja, un gran salón comedor con cocina equipada de 50 m², un lavadero y un aseo independiente. En la planta superior, 3 dormitorios con suelos de
299.000 €
Casa 8 habitaciones 157 m² à Saint-Georges - Lot et Garonne sur 11200 M² (11200 m²) 299 000 € 1 904 €/m² Ofrezco esta encantadora propiedad renovada, situada en un entorno tranquilo y enclavada en un parque arbolado de 11200 m2 totalmente vallado con un arroyo que corre por debajo, ofreciendo u
469.000 €
Un hermoso granero y casa recientemente renovados con un amplio espacio que ofrece espectaculares vistas al río y al canal desde todas las habitaciones. Situado en la campiña francesa, a pocos pasos del centro histórico del pueblo, este pequeño pedazo de paraíso que alberga una casa pintada de blanc
250.000 €
En los últimos cuatro años, hemos disfrutado mucho reformando esta casa y ajardinando este precioso jardín totalmente a nuestro gusto. Ahora vendemos la casa de nuestros sueños, sin agencia inmobiliaria. Aunque nos encanta vivir aquí, vamos a dar un nuevo paso en nuestras vidas. Nos despedimos de es
430.000 €
Esta antigua casa de piedra está situada en una tranquila aldea en las fronteras de Lot et Garonne y la Dordoña. Equidistante entre las ciudades medievales bastida de Eymet y Ste. Foy La Grande, la casa está rodeada de jardines con vistas de gran alcance a través de campos, bosques y viñedos. Un gra
550.000 €
Situada entre el Périgord y el Quercy, en el borde de la Dordoña y del Lot, tranquila propiedad de piedra situada en un gran parque arbolado y florido de casi 2 hectáreas. Lugar ideal para una reunión familiar o una actividad turística, el conjunto se compone de una casa principal y 2 cabañas, una p
159.000 €
Monflanquin fue construido alrededor de 1260 como una bastida, o pueblo fortificado en las fronteras entre Dordoña y Lot et Garona. El Príncipe Negro la eligió como base durante la Guerra de los Cien Años y el escritor Stendhal la llamó "Pequeña Toscana" refiriéndose a su plaza porticada y sus numer
175.000 €
Casa de pueblo inmediatamente habitable en Fongrave, un pueblo notable a orillas del Lot, famoso por sus mercados nocturnos en verano, un destino popular para los veraneantes. A 2 minutos en coche de Castelmoron (todas las tiendas, escuelas, colegio, playa en verano) o Villeneuve sur lot. Ideal para
675.000 €
La casa principal es amplia y luminosa. Está recientemente reformado y consta en la planta baja de una gran cocina totalmente equipada, una sala de estar, un comedor, un recibidor con aseo independiente, un dormitorio, un baño con ducha con inodoro, un lavadero y un garaje. En la 1ª planta hay un ha
440.000 €
Esta gran casa unifamiliar construida en 1965 tiene doble acristalamiento y calefacción central de gasoil, la sala de estar tiene una estufa de leña insertable y calefacción por suelo radiante en el baño de arriba. Ubicado en casi 2 acres de jardín que tiene una cancha de petanca de tamaño completo
280.000 €
Casa de pueblo del siglo XVII en el centro de una bastida medieval. Hermoso pasillo de entrada - cocina amueblada con chimenea antigua - sala de estar - 4 dormitorios - 2 cuartos de baño - 3 aseos - buhardilla convertible - patio - garaje con buhardilla. Todo en muy buen estado - calefacción centr
789.500 €
Exclusividad. Agen - Centro de la ciudad. En el corazón de un parque de unas 2 ha, antigua casa de verano del palacio episcopal de unos 410m2 con piscina climatizada y estanque. En la planta baja, en una sola planta con vistas al parque: salón comedor de 60m2, cocina americana y lavadero de 43m2. L
129.900 €
Chalet pareado a un lado junto al garaje, totalmente en el sótano con un exterior muy agradable que no se pasa por alto. La vivienda es funcional y luminosa, ofrece un cómodo y encantador salón, con su estufa de pellets y suelo de parquet, así como dos dormitorios con trastero, baño con ducha y ase
59.000 €
Casa de pueblo sin jardín, en 2 niveles + buhardilla convertible. Consta de un salón, un rellano, dos dormitorios, un despacho, un baño, una buhardilla y un garaje. El conjunto está para ser completamente renovado. Honorarios incluidos del 10% Ttc a expensas del comprador. Precio sin comisiones 60.
189.900 €
Situada a 30 minutos de Marmande y Villeneuve sur lot, esta casa goza de una ubicación ideal en una zona residencial muy solicitada. Cerca de los servicios locales, como tiendas y escuelas, esta localidad ofrece un entorno de vida tranquilo sin renunciar a la proximidad a los puntos de interés de la
Situada en el suroeste de Francia, en Lot-Et-Garonne, a unos diez minutos de Villeneuve-Sur-Lot, se dejará seducir por esta encantadora casa de piedra, renovada con buen gusto en 2011, cerca de tiendas y escuelas a pie. Esta casa consta en la planta baja de un hall de entrada que conduce a una gran
233.000 €
Situado a poca distancia en coche de la histórica ciudad de Duras, en la cima de una colina, con su amplia gama de tiendas, bares y restaurantes. La magnífica ciudad ribereña de Burdeos está a poco más de una hora en coche y allí encontrará no solo el Aeropuerto Internacional, sino también una gran
90.200 €
El edificio se divide de la siguiente manera: En la planta baja: Un local comercial con dos entradas, ventanales (28 m2), cuadro eléctrico nuevo, suelo de madera de roble. El trastero en la parte trasera (33 m2). El hueco de la escalera (6,7 m2). La cocina (14,5 m2). El lavadero/despensa (4,8
142.700 €
Casa de una sola planta que data de la década de 1980 con piscina en una aldea cerca de Villeréal, que consta de sala de estar de unos 25m2, cocina de 12m2, dormitorio I 14m2, cuarto de baño con ducha italiana, WC y lavabo de 7m2, lavadero de 8m2, aseo separado de 1m2, sala de estar Ii 14m2, dormito
¡Exclusivo de Marboutin! En Marmande, en una zona residencial cerca de los servicios, venga a descubrir esta casa de unos 130 m2 que consta en la planta baja de una entrada, sala de estar con chimenea, cocina amueblada abierta al comedor, una zona de comedor, una despensa, un dormitorio con entresue
99.000 €
Casa adosada idealmente ubicada en 3 niveles que comprende en la planta baja un garaje de 15,7m2, una entrada de 5m2, una cocina de 24,5m2 con acceso al jardín, en el primer piso dos dormitorios de 16m2 y 17,5m2 con aseo y baño de 4,32. En la segunda planta un 3º y 4º dormitorio de 22m2 y 17m2, un b
156.600 €
Ubicada a poca distancia de tiendas y un hermoso mercado semanal, se encuentra esta encantadora casa que tiene 4 dormitorios, un hermoso salón / comedor muy luminoso, una cocina equipada, baño con ducha y un sótano que se puede convertir. Confort: doble acristalamiento, calefacción de gasoil, etc.
89.900 €
En el centro de Castelmoron con todas las tiendas alrededor, escuelas, edificio de piedra muy bonito en 3 niveles y que ofrece en la planta baja: sala de estar, cocina, patio cerca, 1ª 2 dormitorios grandes, 1 baño con ducha, 2o piso 4 dormitorios. Este edificio necesita ser rediseñado, pero ofrece
25 - 48 sobre 766 propiedades
¿Ha olvidado su contraseña?